человек, который проходил рядом…

Мы хотим верить, что мы правы;
Мы верить хотим, а нас сбивают
-мы падаем.
Но мы вернемся, ведь будем живы,
Чтоб показать тебе, что мы имеем,
И чтоб доказать, что мы можем.

12 июля 2023 г. на сайте https://www.krapoviy-beret.ru/ «Краповый берет» проект Ветеранов Сил Специального Назначения в разделе «Проходимцы в Краповых беретах» был выложен материал, в котором майора запаса Вайтушко Д.В. ввели в разряд ПРОХОДИМЦЕВ, объясняя снятием с него Крапового Берета в 2006 г. Советом Краповых Беретов 17 ОСпН.

Как бывший заместитель командира 17 ОСпН я был потрясен информацией с заслуженного сайта «Краповый берет» для всех спецназовцев. Зная Вайтушко Д.В. не один год при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе как Краповика, я, честно говоря, думал о каком-то недоразумении.

 Буквально в апреле 2022 г. Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО Любенко С.М. мне сообщил, что в период проведения перерегистрации удостоверений на право ношения Крапового Берета ,товарищи из Главного Совета Краповых Беретов интересовались по майору запаса Вайтушко  Д.В. о якобы лишении его права ношения Крапового Берета в период прохождения им службы в 17 ОСпН.

Я, как Председатель Совета Краповых беретов Ассоциации сделал официальный запрос в в/ч 6762 о предоставлении сведений в отношении Вайтушко Д.В., на который мне был дан ответ ( исх. от 08.04.2022 г. №111/110-62)  что сведения о лишении права ношения Крапового Берета бывшего военнослужащего войсковой части 6762 майора Вайтушко Дениса Владимировича отсутствуют, приказы командира воинской части о лишении права ношения Крапового Берета в отношении Вайтушко Д.В. не издавались.

На внеочередном Совете Краповых Беретов (в режиме конференц -связи протокол от 16.07.2003г.)  Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО было подготовлено и отправлено Обращение к Герою Российской Федерации председателю Совета Краповых беретов ветеранского резерва Лысюк Сергею Ивановичу, в котором ветераны спецназовцы, обладатели Крапового Берета просили его обеспечить защиту чести, достоинства и деловую репутацию наших Краповиков.

После ряда консультаций с Сергеем Ивановичем Лысюк по вопросам защиты чести, достоинства и деловой репутации наших обладателей Крапового Берета, был подготовлен материал на основании проведенного расследования и выложен на закрытом сайте  как отчёт о проделанной работе Советом Краповых Беретов Ассоциации. (http://vremya-tvoe.ru/veterany/ot-krapovika-do-proxodimca.html).

Мы видим лишь то, что хотим видеть. И верим в то, во что хотим верить. И это действует. Мы так часто врём себе, что через какое-то время сами начинаем верить. Мы так часто все отрицаем, что иногда не можем распознать правду, даже когда она у нас перед носом. Иногда реальность незаметно подкрадывается и кусает нас очень больно.

Сергей Иванович Лысюк неоднократно тактично давал нам рекомендации по вопросам защиты чести, достоинства и деловой репутации. К большому сожалению мы воспринимали их как очередное наставление.

Наш пострел везде поспел…

В начале августа 2023 г. сайте https://www.krapoviy-beret.ru/ «Краповый берет» проект Ветеранов Сил Специального Назначения в разделе «Проходимцы в Краповых беретах» было выложено «Обращение», можно сказать «Исповедь»  Вайтушко Д.В., в котором он откровенно признается в совершении проступка порочащий честь обладателя Крапового Берета, за что Советом Краповых Беретов в 2006 г. был лишен права его ношения и здесь же обвиняет Председателя Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО Любенко С.М. в якобы введении в заблуждение Главного Совета Краповых Беретов при перерегистрации удостоверений на право ношения Крапового Берета м  якобы использовании Вайтушко Д.В. и каких то его товарищей вслепую. Не правда ли, исповедальный бред нашего бывшего…

Бред часто определяют как расстройство содержания мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений…

На ближайшем общем Собрании и Совете Краповых Беретов Ассоциации ветераны боевых действий спросят с майора запаса Вайтушко Д.В. кто кого ввёл в заблуждение и каких его товарищей и каким образом «использовал в слепую руководитель Ассоциации Любенко С.М.

В ходе проведённого расследования по защите чести и достоинства наших Краповиков я задавал вопрос Вайтушко Д.В., лишался ли он Крапового берета в 2006 г. на заседании Совета Краповых Беретов 17 ОСпН, на что получил от Вайтушко Д.В. отрицательный ответ – НЕ ЛИШАЛСЯ. Оказался лицемерным «боевым…»

Вестерн Дикого Запада даже рядом не стоял…

Редактор сайта сайте https://www.krapoviy-beret.ru/ «Краповый берет» проект Ветеранов Сил Специального Назначения в разделе «Проходимцы в Краповых беретах» указал присутствие Босова Валерия Николаевича, “РОСИЧ” и подполковника Игнатьев Романа Ивановича – ныне командира одной из групп 604 ЦСН “Витязь” на заседании Совета Краповых Беретов 17 ОСпН в 2006 г.

В ходе личной беседы В.Босов и Р. Игнатьев не подтвердили свой факт присутствия на заседании Совета Краповых Беретов. Очевидно, этого заседания Совета Краповых Беретов просто не было. Это подтверждает бывший командир 2 ГСН 17 ОСпН (2006 г.)  полковник Гончаров Алексей Юрьевич, обладатель Крапового Берета.

По моему личному запросу в архив 17 ОСпН нет ни одного документа в архивах 17 ОСпН подтверждающих проведение Совета Крапового Берета в 2006 г. и лишение кого бы то ни было Крапового Берета за злоупотребление служебным положением, а это ст. 285 УК РФ которая устанавливает уголовную ответственность.

Редактор сайта в материале указал, что на заседании совета Карповых беретов присутствовал полковник запаса Лисюра В. Е.- тогдашний командир 17 ОСпН, который должен нести уголовную ответственность по ст. 316 УК РФ -Укрывательство преступлений.

Но факта злоупотребления служебным положением официально не зафиксировано, следовательно, напрашивается вывод, за что лишили права ношения Крапового Берета Вайтушко Д.В.,

В своей публичной «Исповеди» Вайтушко Д.В.признает факт проступка, который порочит честь обладателя Крапового Берета, и лишает его права на ношении Крапового Берета…

Сергей Иванович, все обладатели Крапового Берета, ветераны боевых действий Ассоциации сил специального назначения СКФО и ЮФО благодарят Вас на науку, которую Вы преподнесли нам в назидание другим.

Пользуясь рекомендациями Героя Российской Федерации Председателя Совета Краповых беретов ветеранского резерва Лысюка Сергея Ивановича мы более детально проанализируем работу Ассоциации и всех руководителей региональных и городских отделений.

 С уважением!

Председатель Совета Краповых Беретов

Ассоциации ветеранов сил специального назначения

полковник запаса                Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *