Какими были, знаем, а какими будем?

«Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая,

 приятелище сирым и странным Заступнице,

бедствующих помоще и озлобляемых покрове,

зриши мою напасть, зриши мою скорбь:

отвсюду искушением одержим есмь,

а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну,

 окорми мя яко странна, настави яко заблуждша,

уврачуй и спаси яко безнадежна.

Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства,

ни утешения, токмо Тебе, о, Мати всех скорбящих и обремененных!

Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго,

и покрый мя пресвятым омофором Твоим,

да избавлен буду от зол, мя обышедших,

и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь.»

Приказом Верховного Атамана  «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» казачьего полковника Дьяконова Николая Леонидовича (приказ № 115 – р от 03.02.2020 г.)  подъесаул Середенко Михаил Иванович назначен на должность заместителя Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» (СКВРиЗ) в Северо – Кавказском федеральном округе. Эти же приказом М. Середенко назначен Представителем СКВРиЗ в Северо – Кавказском федеральном округе.

Подъесаул Середенко Михаил Иванович родился в Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 1959 год в городе Пятигорске Ставропольского края.

Служба в вооруженных силах

1977-1979 гг. – срочная военная служба в Группе Советских войск в Германии, г. Намбург. Командир отделения, сержант.

Образование Высшее. Окончил ГОУ ВПО «Российский институт текстильной и легкой промышленности», специальность экономист-менеджер.

Трудовая деятельность

2012-2013 – Некоммерческое партнерство «Союз поддержки казачества Северного Кавказа» Заместитель Генерального директора по развитию;

1986-2009 гг. –  Предприятие легкой промышленности «Бештау» (с 1999 г. ООО «Бештау»), Директор.

Общественная деятельность

2005-2008 гг. – Атаман отдела Пятигорского отдельского казачьего общества СОКО ТВКО;

2007-2009 гг. — Член общественного совета г. Пятигорска Ставропольского края;

Октябрь 2012-по настоящее время – Председатель Совета регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Ставропольском крае

2012- 2013гг. – Заместитель Атамана Терского Войскового Казачьего Общества;

В январе 2013 руководством Южной Осетии награжден государственной наградой «Медаль «Участник операции по принуждению Грузии к миру» за участие в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года».

Женат. Отец 4 сыновей и 2 дочерей.

М. Середенко отметил, что предстоит много работы и одна из основных задач — развитие Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в целях консолидации казачьих обществ и объединений, создание реальных условий для сохранения казачьей самобытности, традиций и культуры.

Казачество должно быть едино и это понимают большинство казаков казачьих обществ и объединений Северо-Кавказского региона. Основой такого единства служит история казачества, его обычаи и традиции.

Добиться выполнения действующих нормативно-правовых актов по казачеству, Уставов казачьих организаций с целью дальнейшего совершенствование нормативных правовых актов по казачеству.

Сформировать единый информационный ресурс, содержащий необходимые сведения о казачьих обществах и объединениях, действующих в Северо – Кавказском федеральном округе.

Добиться  государственной и муниципальной финансовой поддержки, в том числе посредством реализации федеральных целевых программ и принятия региональных и муниципальных целевых программ.

Совершенствовать и  организовать  работу с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры.

Представлять и защищать интересы казаков и членов их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность, направленную на сохранение и развитие культуры, обычаев и традиций казачества, норм нравственного воспитания детей, на развитие традиционных форм землепользования наряду с семейным хозяйством и иной не запрещенной федеральным законом деятельностью

Укрепить  международные связи с казачеством за рубежом в рамках государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом. Оказывать содействие соотечественникам, из числа казаков проживающих за рубежом, в добровольном возвращении в Российскую Федерацию.

Казаки Северо-Кавказского региона, ветераны спецназа сердечно поздравляют Середенко Михаила Ивановича с назначением на должность заместителя Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» и готовы оказывать поддержку и помощь во всех проектах и планах по  сохранению казачьей самобытности, традиций и культуре, решению задач по развитию казачества в Северо-Кавказском федеральном округе.

Первыми будьте и только!

С 31 января по 2 февраля 2020 года в городе- курорте Кисловодске проходит

отрытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу.

Ветераны Ассоциации специального назначения Юга России, казаки Пятигорского районного казачьего общества СОКО ТВКО продолжают  следить за спортивными достижениями ребят из Пятигорской бойцовской школы «Медведь» под руководством тренера  Германа Яриновского.

Казаки и спецназовцы сердечно поздравляют нашего  казачонка  Стефана Середенко с победой в своей весовой категории.

Недавно Стефану исполнилось 7 лет, но, несмотря  на юный возраст, Стефан познал и горечь поражений, и радость побед. Ветераны поздравляют Стефана с первым местом и желают дальнейших спортивных достижений!

Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были…
Первыми будьте и только!…

Пятигорская бойцовская школа «Медведь» на сегодняшний день является одной из ведущих школ Ставрополья по ММА.

Ветераны Ассоциации специального назначения Юга России благодарны  тренеру  Герману Яриновскому за огромную и кропотливую работу  среди наших детей, за возможность стать достойным гражданином России.

Сколько сил, терпенья нужно,
Чтоб чему-то научить…
Вам спасибо скажем дружно
За возможность в спорте быть!

За чудесный миг успехов,
За победы, за мечты,
За кураж, за море смеха,
За медали и цветы!

СПРАВКА:

Кикбоксинг Кикбоксинг (англ. kickboxing, где kick — «удар», boxing — «боксировать») – вид боевых искусств, в котором разрешены удары руками и ногами. В экипировке обязательно присутствуют боксерские перчатки. Существует мужской и женский кикбоксинг.

История возникновения и развития кикбоксинга Родиной кикбоксинга считается США и Западная Европа, а годом рождения — 60-70-е года двадцатого столетия. Название спортивному направлению придумал Чак Норрис, его и принято называть «отцом» кикбоксинга. Первоначально кикбоксинг объединял каратэ и английский бокс. Чуть позже к нему присоединились техники тайского бокса и тхэквондо. Уже в начале 70-х годов в США было создано множество школ, обучающих разным стилям единоборств. В связи с тем, что каждый вид боевого искусства имел свои правила и было невозможно представителям разных направлений состязаться между собой, было принято решение устроить общие соревнования. Первоначально такие состязания назывались All Style Karate либо Full Contact Karate. Официальные соревнования с соблюдением всех правил по кикбоксингу были проведены в сентябре 1974 года. Спортсмены состязались в четырех весовых категориях. На 1974 — 1985 года приходится активное развитие кикбоксинга в Америке и Европе. Чемпионаты и турниры проводились во многих странах и городах. А 1985 год считается годом зарождения женского кикбоксинга. 1990 — официальное признание кикбоксинга в СССР. Оно ознаменовалось созданием Всесоюзной Федерации кикбоксинга и вступлением в WAKO. Правила кикбоксинга Первоначально правила кикбоксинга позволяли все: любые удары, захваты, подсечки, броски, подножки. С годами правила боя видоизменялись. Так, вначале появилось правило «восьми ударов», а затем «шести», которое регламентирует в ходе раунда сделать не менее шести ударов ногами. Новшеством стало и появление весовых категорий. Победитель в каждой весовой категории определяется путем участия в рейтинговых боях. Тот, кто стал победителем большее число раз набирает наивысший рейтинг и имеет право выходить на бой с действующим чемпионом.