Вот так и живем, хлеб жуем, … а иногда и подсаливаем…

Односторонность и неполнота предварительного расследования следователя по особо важным делам первого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ Кальницкого И.А. привела к тому, что Судья Ленинского народного суда г. Ростова-на-Дону Худавердян В.А. вынужден был обвинить С. Любенко в совершении преступлений против государственной власти, интересов государственной службы.

Ветераны боевых действий считают обвинения незаконными.

За время Специальной военной операции С.Любенко было подготовлено и выложено на информационно-аналитических порталах несколько видеообращений в поддержку нашего Президента В.В. Путина. В период мобилизации, С. Любенко лично организовал и доставил нашим боевым товарищам в районы СВО более 200 тонн гуманитарного груза -15 гуманитарных конвоев в зону СВО.

Ветераны боевых действий подготовили и отправили Обращение Председателю Следственного комитета Российской Федерации Генералу юстиции Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу в котором просят проверить на профессиональную пригодность следователя по особо важным делам первого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ Кальницкого И.А., обеспечить защиту чести, достоинства и деловую репутацию Председателя

Ассоциации ветеранов сил специального назначения полковника Любенко С.М.

У ветеранов боевых действий вызывает недоумения решение судьи Ленинского народного суда г. Ростова-на-Дону Худавердяна  В.А. задержать С. Любенко. За что…?

Неужели Судья Ленинского народного суда г. Ростова-на-Дону Худавердян В.А. не учёл, что  следователь Кальницкий И.А. однобоко подошел к расследованию и не учел мнения обеих сторон и свидетелей.

Так на начальном этапе работы в должности руководителя спецшколы Любенко С.М. столкнулся с трудностями, разрешение которых требовало немедленного вмешательства в воспитательный процесс, в частности большого влияния экстремистской организации АУЕ на воспитанников спецшколы, которая пыталась внедрить А. Саламахина в спецшколу.

Для исключения влияния экстремистской организации АУЕ на воспитанников спецшколы Ассоциация ветеранов сил специального назначения»  вынуждена была курирует Государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение «Горнозаводская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» с 2014 года и ветеранам боевых действий доподлинно было известно с каким трепетом С. Любенко относился к малолетним преступникам и называл их кадетами, в рамках военно-патриотического воспитания, стремился изменить личную жизнь в лучшую сторону, без влияния преступников. И это у него хорошо получалось.

Пример воспитания малолетних преступников Горнозаводской спецшколы С. Любенко:

«Григорий попал в Горнозаводскую спецшколу  15 летним мальчишкой» — вспоминает С. Любенко: «»…трудный» был подросток, мы бились с ним за его место под солнцем! Вопреки, когда другие не хотели или не могли увидеть в нём человека! Он всю свою короткую жизнь доказывал, что он патриот, мужчина, гражданин! Закрытая спец.школа, где он ломал стереотипы и вызывал уважение даже среди матерых спецназовцев. Диплом о среднем образовании, Пятигорский многоприфильный техникум, мечты о семье, никто не верил, что «малолетний преступник» поменял образ жизни… 2022 (двадцать второй) год — начало Специальной военной операции, военкомат, он одним из первых был там, где считал, что нужен! Я благодарен Богу что этот ребёнок выбрал иной путь чем большинство воспитанников закрытой специальной школы…

рядовой Соколов Григорий Сергеевич 11.03.2001 — 18.08.2023.

Пал смертью храбрых при защите Отечества в ДНР Бахмутовский район н.п. Дубово — Васильевка. Кавалер ордена Мужества (посмертно).

Григорий, Гриша, Гришка! Сынок, спи спокойно — ты настоящий Русский Воин! Ты настоящий Гражданин своей Родины! Пусть Господь хранит тебя… С уважением председатель АВССН С.Любенко

В 2016 году Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации, чрезвычайный и полномочный посол РФ, Михаил Александрович Федотов и сопредседатель Движения «За сбережение народа», поэт, философ, посол доброй воли ЮНЕСКО Александра Васильевна Очирова вручили награду в номинации «Спасение и милосердие» Любенко С.М., который стал первым Ставропольцем, удостоенным престижной правительственной премии «За сбережение народа», а это не просто признание, это спасённые судьбы десятков подростков спецшколы.

В бытность С.Любенко, на посту руководителя Горнозаводской специальной школы, она являлась одним из лучших учреждений подобного типа в РФ по военно — патриотическому и духовно — нравственному воспитанию трудных подростков.

По исковым заявлениям трехлетней давности на С.Любенко, были неоднократно проверены правоохранительными и надзорными органами на местах с заключением: «не установлено…, не допущено…, не виновен…».

Односторонность и неполнота предварительного расследования следователя по особо важным делам первого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ Кальницкого И.А. привела к тому, что Судья Ленинского народного суда г. Ростова-на-Дону Худавердян  необъективно вынес приговор нашему руководителю Ассоциации  -считаю все ветераны боевых действий. Среди нас есть бойцы с юридическим образованием.

Уже подготовлено и отправлено на информационно-аналитические порталы видеообращение наших военнослужащих с передовой СВО, где наши командиры и бойцы возмущены решением Судьи Ленинского народного суда г. Ростова-на-Дону Худавердяна о задержании С. Любенко, возмущены однобоким расследованием, без учета мнения обеих сторон и свидетелей следователя Кальницкого И.А.

Со всей ответственностью заявляю, что все ветераны боевых действий  региональных отделений Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Республики Северная Осетия – Алания, Волгоградского, Саратовского, Рязанского, Тульского, Алтайского региональных отделений, региональных отделений по республике Крым, Краснодарского и Геленджикского городских отделений, Красногорского и Шатурского региональных отделений Московской области поддерживают Председателя Ассоциации ветеранов сил специального назначения полковника Любенко С.М. и верят в его невиновность.

Председатель Координационного Совета Ассоциации

полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *