НАШ 13-й ГУМАНИТАРНЫЙ…

Тринадцать с языка чисел переводится как

 «человеческий Дух, стремящийся к любви» или

«энергия, стремящаяся к любви». 

За время Специальной военной операции и в период мобилизации, Ассоциацией ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО доставили нашим боевым товарищам более 150 тонн гуманитарного груза!

 Ассоциация ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО продолжает непрерывно работать с потребностями и нуждами наших бойцов и граждан новых регионов. Безусловно, уже устоявшаяся практика отправки гуманитарного груза продолжится и дальше для достижения Победы», – сказал Председатель Ассоциации полковник Любенко С.М. По его словам, каждый гуманитарный груз формируется под конкретный запрос. 

 Мы продолжаем собирать запросы с передовой и делать все, что в наших силах для приближения Победы», – сказал Степан Михайлович.

Рассадник демократии

Рассадник демократии англосаксонского компонента разрабатывать идеи раскола России. Госдеповские и западноевропейские спецслужбы пытаются добиться своих сепаратистких целей через различные молодёжные общественные объединения на территориях СНГ.

Мысль о неестественности границ Российской Федерации, как национального и сверхцентрализованного государства, по мнению англосаксонов не допустим. Где суёт свой нос США своими западноевропейскими союзниками, во внутренние дела суверенных государств, там начинаются хаос, голод, войны, гибель местного населения, не прикрытый грабеж национальных богатств, нищета и болезни. Свежий пример – Украина.

В 2014 г. министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил в ОБСЕ, Совет Европы, Международный комитет Красного Креста (МККК) и ООН официальное обращение с просьбой организовать международную гуманитарную миссию в зону конфликта. Глава российского МИД отметил, что Россия неоднократно пыталась по линии МЧС направить конвой с гуманитарной помощью, но получала отказ от украинских властей.

6 августа Совет Безопасности ООН по инициативе России провел экстренное заседание по гуманитарной ситуации на Украине. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин озвучил предложение о направлении российских гуманитарных конвоев в Донецк и Луганск под эгидой и в сопровождении представителей МККК. Украина и ряд западных стран это предложение не поддержали. В частности, постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что США будут считать прямым вторжением проведение Россией в одностороннем порядке операции по доставке гуманитарной помощи на Украину.

США запрещают, чтобы Россия оказала Украине гуманитарную помощь. Таким образом, гуманитарную помощь будет оказывать ЕС, а НАТО для охраны этих «консервов» и «памперсов» будет сопровождать груз с помощью флота, самолетов и ядерных ракет. Это и называется гуманитарный конвой. И он — не для мирных жителей. Под консервами подразумевается устарелое законсервированное танковое барахло и артиллерия, под памперсами — натовская непросыкаемая униформа. Ясно же, что своих рабов-наёмников перед похоронами надо как-то приодеть, чем-то порадовать. Это и есть нынешний англосаксонский гуманизм и гуманитарная помощь.

13 -й гуманитарный конвой на днях был отправлен Ассоциацией ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО о в район СВО н.п. Скадовск и  н.п.Лазурный, н.п. Виноградное, н.п. Новая Каховка Херсонской области.

5 автомобилей из городского округа Шатура Московской области. и 4 автомобиля из Ставропольского края доставили около18 тонн гуманитарного груза нашим бойцам на передовую в район проведения СВО. Это — 12 дизельных генераторов, 150 спальных мешков, 200 пар утепленных резиновых сапог, 50 комплектов зимнего обмундирования, 5 шуруповёртов, 5 бензопил, 5 кубометров обрезной доски, 2 км провода толстого сечения. 40 бронежилетов 5 класса защиты (Плитник), квадрокоптер, тепловизионный прицел, 3 тактических бинокля. Это далеко не полный список того, что получат бойцы. Кроме того, были собраны продукты питания, средства личной гигиены, мешки для песка, пенофол и промышленная плёнка, необходимые медицинские препараты и заказанный бойцами шанцевый инструмент.

Если кто-то до сих пор не понимает, что такое Конвой! Это не сел — сьездил туда и обратно… Это тяжёлый труд и постоянный риск…, риск сопровождения и доставки гуманитарных грузов на передовую, где возможность попадания под артобстрелы противника возрастает в разы – считает С. Любенко.

 Особые слова благодарности  сказал Председатель Ассоциация ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО  полковник Любенко С.М. в адрес Артюхина.А.В., Ульянченко.И.И., Омарова.А.М., Олега Галахова, Фонду «Спасибо маме за жизнь» и Николая Руге, Наврусовой Изабале, Синдицкому Сергею, Ямашкину Сергею, Мишакину Ивану, Александра Подкопникова, Василия Бобрикова, Иванова Владимира, Сенькина Максима, Чистякова Андрея, Даниила Позднякова.

Враг будет разбит, победа будет за нами. Один народ! Одна страна! Один президент!

С уважением председатель АВССН СКФО и ЮФО полковник С.Любенко.

Председатель Координационного совета АВССН СКФО и ЮФО полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *