Какими были, знаем, а какими будем?

«Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая,

 приятелище сирым и странным Заступнице,

бедствующих помоще и озлобляемых покрове,

зриши мою напасть, зриши мою скорбь:

отвсюду искушением одержим есмь,

а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну,

 окорми мя яко странна, настави яко заблуждша,

уврачуй и спаси яко безнадежна.

Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства,

ни утешения, токмо Тебе, о, Мати всех скорбящих и обремененных!

Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго,

и покрый мя пресвятым омофором Твоим,

да избавлен буду от зол, мя обышедших,

и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь.»

Приказом Верховного Атамана  «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» казачьего полковника Дьяконова Николая Леонидовича (приказ № 115 – р от 03.02.2020 г.)  подъесаул Середенко Михаил Иванович назначен на должность заместителя Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» (СКВРиЗ) в Северо – Кавказском федеральном округе. Эти же приказом М. Середенко назначен Представителем СКВРиЗ в Северо – Кавказском федеральном округе.

Подъесаул Середенко Михаил Иванович родился в Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 1959 год в городе Пятигорске Ставропольского края.

Служба в вооруженных силах

1977-1979 гг. – срочная военная служба в Группе Советских войск в Германии, г. Намбург. Командир отделения, сержант.

Образование Высшее. Окончил ГОУ ВПО «Российский институт текстильной и легкой промышленности», специальность экономист-менеджер.

Трудовая деятельность

2012-2013 – Некоммерческое партнерство «Союз поддержки казачества Северного Кавказа» Заместитель Генерального директора по развитию;

1986-2009 гг. –  Предприятие легкой промышленности «Бештау» (с 1999 г. ООО «Бештау»), Директор.

Общественная деятельность

2005-2008 гг. – Атаман отдела Пятигорского отдельского казачьего общества СОКО ТВКО;

2007-2009 гг. — Член общественного совета г. Пятигорска Ставропольского края;

Октябрь 2012-по настоящее время – Председатель Совета регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Ставропольском крае

2012- 2013гг. – Заместитель Атамана Терского Войскового Казачьего Общества;

В январе 2013 руководством Южной Осетии награжден государственной наградой «Медаль «Участник операции по принуждению Грузии к миру» за участие в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года».

Женат. Отец 4 сыновей и 2 дочерей.

М. Середенко отметил, что предстоит много работы и одна из основных задач — развитие Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в целях консолидации казачьих обществ и объединений, создание реальных условий для сохранения казачьей самобытности, традиций и культуры.

Казачество должно быть едино и это понимают большинство казаков казачьих обществ и объединений Северо-Кавказского региона. Основой такого единства служит история казачества, его обычаи и традиции.

Добиться выполнения действующих нормативно-правовых актов по казачеству, Уставов казачьих организаций с целью дальнейшего совершенствование нормативных правовых актов по казачеству.

Сформировать единый информационный ресурс, содержащий необходимые сведения о казачьих обществах и объединениях, действующих в Северо – Кавказском федеральном округе.

Добиться  государственной и муниципальной финансовой поддержки, в том числе посредством реализации федеральных целевых программ и принятия региональных и муниципальных целевых программ.

Совершенствовать и  организовать  работу с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры.

Представлять и защищать интересы казаков и членов их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность, направленную на сохранение и развитие культуры, обычаев и традиций казачества, норм нравственного воспитания детей, на развитие традиционных форм землепользования наряду с семейным хозяйством и иной не запрещенной федеральным законом деятельностью

Укрепить  международные связи с казачеством за рубежом в рамках государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом. Оказывать содействие соотечественникам, из числа казаков проживающих за рубежом, в добровольном возвращении в Российскую Федерацию.

Казаки Северо-Кавказского региона, ветераны спецназа сердечно поздравляют Середенко Михаила Ивановича с назначением на должность заместителя Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» и готовы оказывать поддержку и помощь во всех проектах и планах по  сохранению казачьей самобытности, традиций и культуре, решению задач по развитию казачества в Северо-Кавказском федеральном округе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *