Первыми будьте и только!

С 31 января по 2 февраля 2020 года в городе- курорте Кисловодске проходит

отрытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу.

Ветераны Ассоциации специального назначения Юга России, казаки Пятигорского районного казачьего общества СОКО ТВКО продолжают  следить за спортивными достижениями ребят из Пятигорской бойцовской школы «Медведь» под руководством тренера  Германа Яриновского.

Казаки и спецназовцы сердечно поздравляют нашего  казачонка  Стефана Середенко с победой в своей весовой категории.

Недавно Стефану исполнилось 7 лет, но, несмотря  на юный возраст, Стефан познал и горечь поражений, и радость побед. Ветераны поздравляют Стефана с первым местом и желают дальнейших спортивных достижений!

Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были…
Первыми будьте и только!…

Пятигорская бойцовская школа «Медведь» на сегодняшний день является одной из ведущих школ Ставрополья по ММА.

Ветераны Ассоциации специального назначения Юга России благодарны  тренеру  Герману Яриновскому за огромную и кропотливую работу  среди наших детей, за возможность стать достойным гражданином России.

Сколько сил, терпенья нужно,
Чтоб чему-то научить…
Вам спасибо скажем дружно
За возможность в спорте быть!

За чудесный миг успехов,
За победы, за мечты,
За кураж, за море смеха,
За медали и цветы!

СПРАВКА:

Кикбоксинг Кикбоксинг (англ. kickboxing, где kick — «удар», boxing — «боксировать») – вид боевых искусств, в котором разрешены удары руками и ногами. В экипировке обязательно присутствуют боксерские перчатки. Существует мужской и женский кикбоксинг.

История возникновения и развития кикбоксинга Родиной кикбоксинга считается США и Западная Европа, а годом рождения — 60-70-е года двадцатого столетия. Название спортивному направлению придумал Чак Норрис, его и принято называть «отцом» кикбоксинга. Первоначально кикбоксинг объединял каратэ и английский бокс. Чуть позже к нему присоединились техники тайского бокса и тхэквондо. Уже в начале 70-х годов в США было создано множество школ, обучающих разным стилям единоборств. В связи с тем, что каждый вид боевого искусства имел свои правила и было невозможно представителям разных направлений состязаться между собой, было принято решение устроить общие соревнования. Первоначально такие состязания назывались All Style Karate либо Full Contact Karate. Официальные соревнования с соблюдением всех правил по кикбоксингу были проведены в сентябре 1974 года. Спортсмены состязались в четырех весовых категориях. На 1974 — 1985 года приходится активное развитие кикбоксинга в Америке и Европе. Чемпионаты и турниры проводились во многих странах и городах. А 1985 год считается годом зарождения женского кикбоксинга. 1990 — официальное признание кикбоксинга в СССР. Оно ознаменовалось созданием Всесоюзной Федерации кикбоксинга и вступлением в WAKO. Правила кикбоксинга Первоначально правила кикбоксинга позволяли все: любые удары, захваты, подсечки, броски, подножки. С годами правила боя видоизменялись. Так, вначале появилось правило «восьми ударов», а затем «шести», которое регламентирует в ходе раунда сделать не менее шести ударов ногами. Новшеством стало и появление весовых категорий. Победитель в каждой весовой категории определяется путем участия в рейтинговых боях. Тот, кто стал победителем большее число раз набирает наивысший рейтинг и имеет право выходить на бой с действующим чемпионом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *