День памяти

8 ноября – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

С 2011 года в соответствии с приказом МВД России 8 ноября является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. В подразделениях Министерства сегодня проходят мероприятия, посвященные этому дню. Сотрудники полиции встречаются с родственниками павших товарищей, посещают места захоронений героев, проводят церемонии возложения венков к мемориалам.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

Офицеры ЮБХР МВД России во главе с подполковником  в/с Ковалевым Дмитрием Геннадьевичем  провели торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

 

Торжественные мероприятия начались в Парке Победы в г. Ессентуках перед воинской стелой, посвященной памяти павшим военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. Открыл митинг руководитель ЮБХР МВД России подполковник  в/с Ковалев Дмитрий Геннадьевич  со слов: «Товарищи офицеры, сегодня мы вспоминаем наших товарищей, погибших при выполнении служебных обязанностей. Профессия сотрудника полиции — одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто совершил служебный  подвиг ради мирного будущего наших детей. Мы вспоминаем павших товарищей и склоняем головы перед их памятью. От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям города здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!».

«Ведя беспощадную борьбу с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел Северного Кавказа подвергают свою жизнь огромному риску. К великому сожалению, не обходится без боевых потерь». «Наша святая обязанность – всемерно заботиться о родных и близких наших погибших коллег, стать для них надежной опорой и поддержкой». Начальник Главного управления МВД РФ по СКФО генерал-полковник полиции С.В. Бачурин

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *