Пятигорская бойцовская школа «Медведь»

30 октября 2019 г. прошла открытая тренировка Пятигорской бойцовской школы «Медведь».  У Германа Яриновского тренируются не только мальчики, но и девочки. Юные спортсменки достигают не меньших спортивных вершин, чем ребята. Так, чемпионка мира, гордость  бойцовской школы «Медведь»  Элина Тимченко  занимается здесь ММА и кикбоксингом. Наша землячка  выиграла чемпионат мира по ММА, который проходил в Баку.

На тренировку пришли более  50 воспитанников «Медведя», это говорит о высоком  профессиональном уровне  тренера. Посмотреть на открытую тренировку пришли не только родители, но и малыши, братишки и сестренки молодых спортсменов.

В качестве почетного гостя на открытую тренировку Пятигорской бойцовской школы «Медведь» был приглашен  директор Донского Императора Александра III  казачьего кадетского корпуса — полковник Рембайло Андрей Александрович, который находится на отдыхе на наших знаменитых курортах КМВ.

В своей приветственной речи Андрей Александрович сказал: «Северо-Кавказский регион всегда был  богат на талантливых спортсменов. И если есть возможность помочь в раскрытии потенциала юных борцов — я рад поддержать молодое поколение. Сегодня в наших руках сделать так, чтобы детям было интересно тренироваться и побеждать в реальной жизни, в дружеской борьбе, под руководством профессионалов, а не в иллюзорном мире гаджетов и соцсетей».

Ставропольские спортсмены стали обладателями Кубка Мира по Комбат Джиу Джитсу

В спортивной дисциплине «ММА-Свободный поединок» ставропольцы завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль.

Сразу четыре призовых места завоевали ставропольские борцы в Баку. В составе сборной страны на Кубке мира по комбат джиу-джитсу они стали обладателями трех золотых медалей, еще одна серебряная медаль — в дисциплине «ММА Свободный поединок». Из них двое — ученики Бойцовской школы «МЕДВЕДЬ»:
Тимченко Элина стала — Чемпионкой Мира,Щербов Арсений — Серебряным призером Чемпионата Мира

Обращаясь к юным спортсменам полковник А. Рембайло отметил о возможности поступления кого-то из ребят  в Донской Императора Александра III  казачий кадетский корпус, в котором проходят обучения лучшие из лучших ребят Юга России.

Андрей Александрович пожелал молодым спортсменам великих побед, которые достигаются  всегда в результате долгих и упорных тренировок. Подобные мероприятия очень ценны для спортсменов – это возможность испытать себя в непривычной обстановке, узнать новое и обменяться опытом. Не каждый город в России может похвастаться столькими достижениями в этом  виде спорта, как Пятигорск. В столице СКФО хороший потенциал для подготовки новых звезд – ребятам есть с кого брать пример для больших достижений.

Как профессионалы, обладатели «крапового берета», в проведении  открытой тренировки  Пятигорской бойцовской школы «Медведь» приняли участие и ветераны Ассоциации сил специального назначения Юга России.

Председатель Совета краповых беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения Юга России полковник запаса Владимир Николенко отметил высокий профессиональный уровень тренера Германа Яриновского, который готовит мировых призеров – гордость нашей Великой России.  Но убогость залов, спортивного инвентаря вызвало большое недоумение у ветеранов боевых действий.

 

Как можно  в таких условиях заниматься спортом.  В столице СКФО г. Пятигорске необходимо строить современные  спортивные залы для наших детей. Бойкие отчеты о спортивных достижениях наших юных спортсменов вводят в заблуждение краевых и федеральных чиновников, отвечающих за физическую культуру и спорт. В  условиях  откровенной нищеты, убожества, скудности и дряхлости спортивных залов наши дети умудряются заниматься спортом. А громкие вывески, например: «Спортивная школа олимпийского резерва» не говорит о достойных условиях занятием физической культурой и  спортом  наших детей в городе-курорте Пятигорске.

 

Был у меня школьный период, когда я увлекался баскетболом в 70-х годах того века и выступал за «Трест ресторанов и столовых» города именно в этом зале, тогда ещё Детско-юношеской спортивной школе. Поверьте,  почти ничего не изменилось. А школе есть чем гордиться:

— заслуженных мастеров спорта – 4 чел.:

-мастеров спорта международного класса –7 человек:

-мастеров спорта –145 человек

-кандидатов в мастера спорта – свыше 1000 чел.

-чемпионов и Призёров России и СССР –около 1000 человек

-чемпионов и Призёров Европы и Мира –15 человек

Почётные работники общего образования:

Отличники ф.к. и спорта – 13 чел.:

Данные спортивных достижений с официального сайта видно давно не обновлялись, как и  наглядный стенд достижений.

Благодаря усилиям настоящих патриотов России — директорам наших спортивных школ Пятигорска пока продолжаются занятия физической культурой и спорта с нашими детьми.

Нашим детям в городе представлен ограниченный  выбор: баскетбол, легкая атлетика, волейбол, теннис и художественная гимнастика, шашки и шахматы. Но существуют и множество других видов спорта, таких как боевые искусства.

Единоборства — не просто спорт, а целая культура, тонкости которой ребенок может начать уже с 4-6 лет. Чем старше он становится, тем больше видов боевых искусств открываются перед ним. Среди них и дзюдо, и каратэ, и тхэквондо, ММА и другие — они доступны уже с 9-12 лет. Отдать детей в бокс можно с 12-14 лет — такая четкая градация объясняется тем, что для каждой возрастной категории своя степень физического развития. Почему в Пятигорске нет специализированных городских помещений для спортивных единоборств. Для бокса, правда, всё ещё строят.

Может причина в другом?

Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя возбудил уголовное дело в отношении министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью. Чем наши дети хуже детей Чечни, для которых созданы идеальные условия занятием спорта.

А Ставропольские должностные лица, отвечающие за физическую культуру и спорт будут продолжать обделять наших детей?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *