Время собирать камни…

Мы не говорим — мы делаем…Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО Любенко Степан Михайлович.

Приказом Министра обороны Российской федерации от 22 сентября 2023 года присвоено очередное воинское звание ПОЛКОВНИК — подполковнику запаса ЛЮБЕНКО Степану Михайловичу, нашему Председателю Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО.

Степан Михайлович поделился, что за время Специальной военной операции и в период мобилизации, Ассоциацией ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО доставили нашим боевым товарищам более 120 тонн гуманитарного груза! Это специальные средства для ведения боя в современных условиях (квадрокоптеры, тепловизионные приборы, тактические бинокли, антидроновые ружья, снайперские прицелы, монокуляры.), средства индивидуальной защиты (бронежилеты, тактические шлемы, тактические аптечки,  декомпрессионные иглы.), средства личной гигиены,  формы одежды и обуви, специальной техники (дизельные генераторы, бензопилы, газовые баллоны и горелки, шанцевый инструмент, шуруповёрты, наборы автомобильных ключей.), строительные материалы ( доска обрезная, плёнка полимерная, гвозди.) и много других инструментов, кроме этого продукты питания, бутилированная вода, медикаменты, запасные части к автомобилям, специальная техника — квадроциклы «Скопа» в количестве 4 шт., автомобиль УАЗ в количестве 3 шт.

В конце июня 2023 года, от имени Совета Краповых Беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО была передана адресная помощь нашим Братишкам в 604 ЦСН ФСВНГ, это специальные средства обнаружения и разведки, а также тепловизионные приборы (три квадрокоптера, 2 тепловизора, 1 бинокль тактической.) которые необходимы для ведения боя в современных условиях. На этом была завершена адресная помощь для подразделений специального назначения ФСВНГ и подразделений специального назначения МО.

За последний месяц была оказана помощь 607 ЦСН ФСВНГ, 30 ОСпН РЭР ФСВНГ , разведведывательной роте в/ч 3737, 604 ЦСН ФСВНГ , 247 полку ВДВ казачьей бригаде ДОН. Это 1 антидроновое ружьё «Гарпия»,15 квадрокоптеров, 15 тепловизоров, 15 тактических биноклей, 70 бронежилетов «Плитник» 5 класса защиты, 70 тактических шлемов, 100 медецинских тактических аптечкек, 70 декампресионных игл, 10 генераторов, 2 квадроцикла «Скопа», один УАЗ (буханка) и другие средства на общую сумму более 9 миллионов рублей!

 В октябре 2023 года мы продолжим оказание помощи нашим военнослужащим – защитникам Отечества!

В.В. Путин назвал важным участие ветеранов спецоперации в общественной деятельности

Государство и общество должны создавать все условия, необходимые для участия ветеранов спецоперации в активной общественной деятельности и реализации социальных инициатив. Об этом заявил президент РФ В.В. Путин в ходе обращения к первому форуму ветеранов боевых действий СВО, проходящему в Москве. Его слова зачитал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Очень важно, что бойцы и командиры, которые в наши дни мужественно защищают Россию и с честью выдержали фронтовые испытания, включаются сегодня в активную общественную деятельность, в реализацию значимых социальных, благотворительных, волонтёрских проектов и инициатив. Задача государства и общества — создавать для этого все условия», — заявил глава государства.

Ветераны Ассоциации сил специального назначения СКФО и ЮФО, бойцы в районе СВО, а также родители и вдовы погибших военнослужащих от всего сердца поздравляют Степана Михайловича Любенко с присвоением очередного воинского звания ПОЛКОВНИК, и желают дальнейших успехов по службе.

Находясь в кадровом резерве МО РФ полковник Любенко С.М. в скором времени может получить предложение возглавить одно из соединения МО РФ.

Если не мы – то, кто… Всегда до победы…

Председатель Координационного Совета Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *