КУБОК ПАМЯТИ 2023

26 по 27 мая 2023 года в спортивном комплексе «Восток-Арена» в Ставрополе прошли межрегиональные соревнования в современном полноконтактном боевом  единоборстве КУДО «Кубок Памяти – 2023», посвященный погибшим военнослужащим при выполнении служебно-боевых задач.

Межрегиональные соревнования по КУДО «Кубок Памяти – 2023» были организованы Региональным Отделением КУДО Северо-Кавказского Федерального Округа, где Руководитель Регионального Отделения КУДО Северо-Кавказского Федерального Округа -Председатель Ставропольского краевого отделения КУДО, мастер спорта международного класса, 2 – дан Кудо Вингерт Николай Александрович при поддержке Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО.

Глава города Ставрополя — Иван Иванович Ульянченко открыл соревнования со словами: «Спасибо организаторам и всем участникам состязаний за прекрасное спортивное мероприятие, которое в нашем городе прошло впервые. Был рад принять в нем участие и вручить победителям заслуженные награды. Спасибо родителям и тренерам за правильное воспитание подрастающего поколения, взращенное на примере мужества и героизма тех, кто не задумываясь, жертвует своими жизнями за мирных людей и нашу Великую Державу».

C приветствием выступил руководитель Северо-Кавказского отделения Федерации Кудо России, Николай Вингерт!
Уважаемые, Ветераны Спецназа. В минувшие выходные прошёл межрегиональный турнир по КУДО, посвященный памяти погибших военнослужащих сил специального назначения.

На татами встретились 400 с спортсменов из Ставропольского края и республики Дагестан.

Это был заключительный турнир в этом учебном году, спортсмены подвели итоги своей усердной работы. На вершину пьедестала поднялись лучшие.

Турнир был организован под эгидой Ассоциации ветеранов сил специального назначения на нём присутствовали почетные гости: действующие военнослужащие, защищающие нашу Родину в настоящее время, ветераны боевых действий. Глава города Ставрополь Ульянченко Иван Иванович наградили маленьких чемпионов кубками и почетными призами.

Вместе с подрастающим поколением, старшие товарищи отдали дань памяти погибшим, которые оберегали счастливое детство, ценой своей жизни.

Я выражаю огромную благодарность за оказаную помощь в организации и проведении турнира Ассоциации ветеранов сил специального назначения, всем кто присутствовал на нашем мероприятии в качестве почетных гостей и лично Любенко Степану Михаилович!
В единстве наша сила 👊🏻 !

Юные спортсмены смогли показать свое мастерство

Кудо — это смешанное боевое искусство, объединившее в себе приёмы из карате, дзюдо, джиу‑джитсу, кикбоксинга, тайского и европейского бокса. Изначально стиль назывался Какуто Дайдо Джуку и развивался Kudo: An mixed martial arts form / International Journal of Physiology, Nutrition and Physical Education преимущественно в Японии — на родине его основателя Такаши Адзума.

Юные спортсмены проявили все свое мастерство и проявили бескомпромиссную борьбу за право стать первыми и завоевать медали.

Призеры были награждены медалями и памятными подарками. Отдельными подарками были награждены спортсмены за волю к победе, за самый красочный, скоротечный и красивый бой.

Также была отмечена и тренерская работа. Это благодаря их стараниям и педагогическому мастерству ребята добились успехов в соревновании с другими командами.

Ряд Ветеранов-спецназовцев и разведки АВССН СКФО и ЮФО были награждены наградами АссоциацииВССН по СКФО и ЮФО, а так же Ассоциации соцзащиты подразделений специального назначения «Братство краповых беретов».

Межрегиональные соревнования в современном полноконтактном боевом  единоборстве Кудо «Кубок Памяти – 2023», посвященный погибшим военнослужащим при выполнении служебно-боевых задач открыл Глава города Ставрополя — Иван Иванович Ульянченко.

В качестве почетных гостей были приглашены:

Полномочный Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Омаров Абдула Магомедович.

Представитель Федерация профсоюзов Ставропольского края Татьяна Середа;

Представитель Терского войскового казачьего войска казачий полковник Журавский А.В. 

В работе Межрегиональных соревнований и награждении призеров приняли участие:

Полномочный представитель АВССН СКФО и ЮФО по Ростовской области Выродов В.В.;

Заместитель председателя Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО, Президент автономной некоммерческой организации «Физкультурно — спортивного центра развития прикладного смешанного единоборства — Полноконтакная Боевая Система» Колмыков В.В.;

Председатель Ростовского регионального отделения Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО Бончук С.В.;

Председатель регионального отделения Северной Осетии — Алания Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО Писковатский А.А.;

Председатель Ессентукской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Сармат» Виноградский А.П.;

Ветераны-спецназовцы и разведки АВССН СКФО и ЮФО с Краснодарского края, Крыма, Северной Осетии – Алания, Ростовской области, Московской области, Ставропольского края.

В заключении Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО

подполковник запаса Любенко С.М. сказал: « «У подвига нет времени, а совершивший его во благо великой России — бессмертен!

Наши ребята ушли в бессмертие …

Мы не будем ничего повторять! Мы ничего не забудем! Мы воюющие внуки воюющих дедов… Каждый из нас обязан вложить своим детям, что в нас течет кровь Победителей! Мы русские и с нами БОГ!

Вечная память ушедшим защитникам Отечества и крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам».

Традиция проведения ТУРНИРОВ ПАМЯТИ погибшим воинам — спецназовцем при выполнении воинского долга была заложена председателем Ассоциации соцзащиты подразделений специального назначения «Братство краповых беретов» Героем РФ полковником  Лысюк Сергеем Ивановичем в начале 2000 годов.

Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения подполковник запаса Любенко Степан Михайлович с 2014 года продолжил традицию Героя России Лысюк С.И. в проведении ТУРНИРОВ ПАМЯТИ погибшим воинам — спецназовцем.

По Ставропольскому краю проведено 19 Турниров Памяти, а по всей России Ассоциацией проведено 42 Турнира Памяти.

Инициатива проведения ТУРНИРОВ ПАМЯТИ была подхвачена практически во всех регионах Северного Кавказа. 

Председатель совета Краповых Беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО

полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *