ХРОМАЯ КОБЫЛА СТАВРОПОЛЬЯ

На информационно-аналитических порталах России появилась информация о хищение более 10 миллионов на снаряжении для военнослужащих СВО.

В хищении бюджетных средств подозревают двух предпринимателей из Ставропольского края.

 Фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере стали индивидуальные предприниматели Дудкин Сергей Иванович и Титов Александр Викторович. По версии следствия, они вступили в сговор с комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества, который завысил начальную максимальную цену аукциона. Предприниматели предсказуемо выиграли тендеры и заключили контракты в сентябре 2022 года.
 По подсчетам правоохранителей, действия предпринимателей привели к хищению бюджетных средств в особо крупном размере. Уголовное дело по статье о мошенничестве было возбуждено в апреле 2023 года, оба фигуранта были отправлены под стражу.
 Руководителем комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества в это период был Александр Васильевич Писаренко, а заместителем председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества войсковой старшина Сергей Юрьевич Пальчиков - Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (СОКО ТВКО).
 В ноябре 2022 года решением Губернатора Ставропольского края комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества был преобразован в министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества. Новое министерство, кроме прочего, является учредителем Ставропольского краевого казачьего центра, где директором назначен первый заместитель (товарищ) атамана Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Воронцов Андрей Олегович.

Сформированный казачий батальон «Терек» Терского войскового казачьего общества успешно выполняет задачи в районе СВО. Это подтверждено в официальных сводках МО РФ, в неоднократных публикациях в СМИ. Но хищение снаряжении для военнослужащих СВО – это вверх цинизма.

Невозможно представить деятельность казачества Ставропольского края, снабжение казачьих подразделений, выполняющих служебно-боевые задачи в районе СВО без «вечных» кураторов казачества Ставропольского края  Гонтарь Юрия Афанасьевича, Председателя комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и Марченко Петра Петровича, Заместителя председателя комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям.

 О каких-либо процессуальных мерах в отношении Министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества, которое проводило закупку, пока не известно, но … вышеперечисленные должностные лица обязаны отчитаться перед оперативно-следственными органами за хищение бюджетных средств в особо крупном размере и тем более для наших бойцов, которые ценой собственной жизни обеспечивают защиту целостности России.

Можно предположить, что в ходе расследования выйдут на профильные комитеты правительства Ставропольского края и их непосредственных руководителей, отвечающих за государственные контракты на закупку и поставку снаряжения для наших военнослужащих в район СВО.

Губернатор В. Владимиров со своим криминально-коррупционным окружением стал крайне бесперспективным политиком, вызывающим негативные эмоции как у избирателей, так и руководства государством. А в ситуации роста протестных настроений, он становится просто опасным для власти носителем антирейтинга.

Атаман Ставропольского окружного казачьего общества господин С. Пальчиков обязан вразумительно объяснить казакам края об фактах мошенничества и хищении бюджетных средств за счёт ветеранов боевых действий.

Каким циником нужно быть, чтобы наживаться на бойцах, защищающих тебя от бандитов.

Почему Депутаты Думы Ставропольского края не дают общественно-правовую оценку деятельности криминально-коррупционного окружения Губернатора В. Владимирова, как крайне бесперспективного политика, вызывающего только негативные эмоции у нас -избирателей, так и руководства государством. А в ситуации роста протестных настроений, он становится просто опасным для власти носителем антирейтинга.

В условиях реально низкой профпригодности губернатора Ставропольского края усиливается и влияние отдельных лиц в его окружении на принятие финансово-экономических и кадровых решений, ведущих к коррупционным скандалам.

Сколько ещё мы «проглотим» коррупционно — криминальных скандалов в правительстве Ставропольского края?

Вызовы, большие задачи наполняют особым смыслом нашу жизнь. Нам надо быть смелыми в замыслах, делах и поступках, брать на себя инициативу, ответственность, становиться сильнее, а значит – приносить пользу своей семье, детям, всей стране, менять мир, жизнь страны к лучшему, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем. И тогда предстоящее десятилетие, весь XXI век, безусловно, станут временем наших ярких побед, нашего общего успеха. Я верю, так и будет.

В.В. Путин Президент РФ.

Помощник Председателя Совета регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА» В Ставропольском крае

ветеран боевых действий полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *