Будем делать добро…

Апостол Иоанн призывает: «Дети мои! Станем любить не словом и языком, но делом и истиною» (1Ин.3:18).  

В наше время нередко можно услышать высказывания о том, что существуют некие общечеловеческие ценности, общие понятия добра и нормы морали, одинаковые для всех людей планеты, несмотря на различия религий, национальных культур, уровня жизни и т.п. Утверждается, что такое добро, такие нравственные достоинства глубоко коренятся в человеческом естестве, являются результатом всей истории человеческого развития и существуют автономно, независимо от связи человека с Богом, вообще от существования Бога. Более того, человек, независимо от своего вероисповедания, способен и даже должен совершать такое добро.

Будем делать добро

Как уже замечалось, разговоры о добрых делах и реальное проявление заботы, доброты по отношению к другому человеку, это не одно и то же. Многие христиане, к сожалению, продолжают воспринимать христианскую любовь исключительно как чувство, а не как жизненную позицию, проявляющуюся в добрых делах. Ежедневное делание добра, деятельное проявление любви как образ жизни – таковы ожидания Всевышнего от каждого рожденного свыше человека.

Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО С.М. Любенко считает: «С Верой в Господа! Твори добро! Пока у нас есть время и возможность, будем совершать реальные добрые дела, и тогда мы «в свое время пожнем, если не ослабеем».

Степко Анастасия! Маленькая девочка со стержнем бойца! 3 мая 2021 года, в селе Юца Предгорного района Ставропольского края случилась трагедия, водитель — лихач, нарушая все правила дорожного движения, на огромной скорости в населённом пункте, спровоцировал ДТП, его автомобиль после удара пролетев более 5 (пяти) метров буквально раздавил семью Степко (родителей и двух детей 7 и 13 лет), которые в это момент двигались по тротуару. Трагедия затронула, всю семью, травмы, переломы, длительное лечение…

Больше всего пострадала Анастасия, её с трудом удалось спасти, проведена не одна операция. Прошло почти 2 года, по непонятным причинам водитель, который был пьян и этому были десятки свидетелей, … в последствии — оказался …трезвым. В момент аварии он даже не вышел из машины, наказания не понес и за всё это время ни разу не пришёл к пострадавшим.

Ну да ладно, Бог ему судья, а прокуратура даст оценку его действиям. Мы познакомились с этой замечательной семьёй в канун нового 2023 года и не смогли остаться безучастными, тяга к жизни, упорство и характер этого маленького человека вызывает уважение!

Настенька, будь счастлива, всё у тебя получилось, с тобой Бог! С уважением председатель АВССН СКФО и ЮФО С.М. Любенко.

Председатель Совета Краповых Беретов АВССН СКФО и ЮФО полковник запаса Николенко В.А.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *