III открытый Всероссийский форум национальных единоборств

Ростовское региональное отделение Ассоциации ветеранов сил специального назначения Юга России приняло участие в III открытом Всероссийском форуме национальных единоборств и сохранению казачьих традиций.

Так же в состав делегации вошли представители объединения «Звезда», представители Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России, различных спортивных федераций.

В ходе обсуждения были подняты темы развития и восстановления казачьих истоков, корней, традиций, культуры и спортивных единоборств среди молодёжи и взрослого населения.

Основной темой было развитие казачьего боевого искусства, казачий бокс «учкур».

На форуме были подписаны договора взаимодействия с целью развития новых спортивных направлений в сфере казачества.

Казачьи боевые искусства являются неотъемлемой частью системы школ единоборств на всей территории постсоветского пространства. Это, несомненно, воспринимается как огромный пласт боевых знаний и практических умений, внесённый в культурный и спортивный фонд народов России.

Менталитет свободных во всех смыслах воинов-казаков как раз и состоял в том, что они не были связаны рамками и ограничениями никакого конкретного существующего на тот исторический момент боевого стиля, что давало им возможность максимально свободно и гибко подходить к решению задач практической направленности и культивировать технику решительного и безоговорочного пресечения агрессии в кратчайший срок с минимальными физическими усилиями и рисками для жизни.

Казачий бокс учкур, являясь спортивной альтернативой многим современным ударным противоборствам, основан на традициях боевого прошлого наших предков и служит содействию в нравственно-патриотическом и физическом воспитании граждан России.

Учкур представляет собой синтез правил и техник русских боевых стилей рукопашного боя (буза, пластун, казачий спас, любки, гопак, велесоворатание и др.) с лучшими тактико-техническими приемами атаки, защиты, передвижений  в кикбоксинге, савате, английском классическом боксе, муай-тае, каратэ, таеквандо и др. Учкур является поистине открытой и свободной системой физического совершенствования, духовного развития человека.

Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения Юга России Любенко Степан Михайлович выразил слова благодарности в адресБончука Сергея и Цыганок Дмитрия за работу с казачатами Дона!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *