У подвига нет времени …

Накануне 77 годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне региональные отделения Ассоциации ветеранов сил специального назначения провели ТУРИНИРЫ ПАМЯТИ по силовым видам спорта, посвященные нашим погибшим боевым товарищам.

8 мая 2022 г. в станице Вёшенская Ростовской области пройдет традиционный открытый межрегиональный турнир «Кубок Памяти» кавалера Ордена «Мужества» Матвиенко Евгения Евгеньевича по полноконтактной боевой системе.

На основании обращения к Совету «Краповых Беретов» Ассоциации ветеранов сил специального назначения, заместителя председателя Ассоциации, Президента автономной некоммерческой организации «Физкультурно — спортивного центра развития прикладного смешанного единоборства — Полноконтакная Боевая Система» Колмыкова Виктора Викторовича о присвоении почётного наименования Физкультурно-Спортивному Центру специальной подготовки имени подполковника Лукьяненко Юрия Владимировича.

В целях увековечения памяти подполковника Лукьяненко Юрия Владимировича за особые заслуги в борьбе с терроризмом, личный вклад в развитие подразделений специального назначения внутренних войск МВД Российской Федерации, Советом Краповых Беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения принято решение присвоить Физкультурно-Спортивному Центру специальной подготовки имя Юрия Лукьяненко.

За весь период деятельности  Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов сил специального назначения»  проделана огромная работа по увековечиванию памяти наших боевых товарищей на территории Ставропольского, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики, республики Северная Осетия-Алания, Республики Крым и Ростовской области. Открыто более 50 памятных досок, которые вернули в строй имена погибших героев. Памятные доски установлены на фасадах школ, в которых учились наши боевые товарищи.

Май 2022 года объявлен вахтой Памяти Шатурское региональное отделение нашей Ассоциации. Начиная с 3 мая с.г. будут установлены памятные доски семерых военнослужащих, погибших при выполнении служебно — боевых задач.

Благодаря Полномочному представителю Ассоциации Артюхину Алексею Владимировичу вахта Памяти Ассоциации будет широко освещена в СМИ  Шатурского городского округа Московской области.

Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения Любенко Степан Михайлович будет лично проводит  акцию Памяти в Шатурском городском округе Московской области с установлением памятных досок погибших воинов.

«У подвига нет времени, а совершивший его во благо великой России — бессмертен! Благодарен руководителю Шатурского городского округа и нашему Братишки — Артюхину Алексею Владимировичу за поддержку данной акции. С уважением председатель АВССН» -говорит С. Любенко.

Мы не будем ничего повторять! Мы ничего не забудем! Мы воюющие внуки воюющих дедов… Каждый из нас обязан вложить своим детям, что в нас течет кровь Победителей! Мы русские и с нами БОГ!

Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла за их героический подвиг. Вечная память ушедшим защитникам Отечества и крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам».

Председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО

подполковник запаса Любенко С.М.

Председатель совета Краповых Беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО

полковник запаса Николенко В.А.

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

В 2013 году ветеранами спецподразделений было принято решение о создании Ставропольского  регионального отделение инвалидов внутренних войск МВД РФ. Решение ветеранов – спецназовцев было одобрено полномочным представителем президента в СКФО генерал-лейтенантом Меликовым Сергеем Алимовичем с соответствующими рекомендациями по работе регионального отделения на первоначальном этапе.

Основателем и первым Председателем Ставропольского регионального отделения инвалидов внутренних войск МВД РФ был подполковником запаса Любенко Степан Михайлович, который в последствии стал организатором, а в дальнейшем и Председателем Межрегиональной общественной организация «Ассоциация ветеранов сил специального назначения»  (создана 04.04.2017г.) в целях координации действий ветеранских организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Первоочередная задача ветеранов — участие в общественной деятельности, защита социальных прав ветеранов, улучшение их материального положения, помощь в предоставлении юридической поддержки, участие в патриотическом воспитании молодежи.

Деятельность ветеранов Ставропольского регионального отделения включает в себя практически все компоненты военно-патриотического воспитания:

 — проведение памятных турниров памяти наших погибших товарищей;

 — установка памятников и памятных досок погибшим военнослужащим;

 — чествование ветеранов боевых действий;

 — оказание помощи семьям погибших военнослужащих и сотрудников ОВД, и многие другие дела Ставропольского регионального отделения, которые освещается в информационно-аналитических порталах и СМИ.

Одной из основных целей Общества является пропаганда и популяризация деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации на территории СКФО и ЮФО.

Увековечивая память о погибших военнослужащих –спецназовцев и сотрудников ОВД МВД России ветераны Ставропольского регионального отделения ИВВ МВД РФ в  конце 2016 года установили в Парке Победы г. Ессентуков памятник, посвященный погибшим военнослужащим и сотрудникам спецподразделений при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона.

Традиция проведения ТУРНИРОВ ПАМЯТИ погибшим воинам — спецназовцем при выполнении воинского долга была заложена в 2014 году Председателем Ставропольское региональное отделение инвалидов внутренних войск МВД РФ подполковником запаса Любенко Степаном Михайловичем.

Настало время перемен

В апреле 2022 г. председатель Ассоциации соцзащиты подразделений специального назначения «Братство краповых беретов» Герой РФ полковник Лысюк С.И. предложил нам на базе Межрегиональной общественной организации  «Ассоциация ветеранов сил специального назначения» создать Всероссийскую общественную организацию.

На Общем Собрании ветеранами спецназа было принято решение в связи с расширением деятельности Ассоциации в Центральной полосе России создать Всероссийскую общественную организацию «Ассоциация ветеранов сил специального назначения».

На данный момент в 12 субъектах РФ созданы 12 региональных и 2 городских отделения АВССН, которые ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В них состоит более 900 членов АВССН и около 2.500 сторонников Ассоциации.

В соответствии с Уставом Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов сил специального назначения», Уставом Ставропольского регионального отделения инвалидов ВВ МВД РФ, решением Совета Краповых Беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения было принято решение назначить на должность Председателя регионального отделения инвалидов ВВ МВД РФ старшего лейтенанта запаса Осипян Эдуарда Артуровича.

Осипян Эдуард Артурович, родился в городе – курорте Пятигорске в сентябре 1983 года. Эдуард Артурович проходил военную службу в 17 ОСпН «Эдельвейс». В ноябре 2006 г. Э. Осипян прошёл квалификационные испытания на право ношения «Крапового Берета«. С  2005 года Э. Осипян выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо — Кавказского региона.

В 2006 году стал призёром турнира СКФО по рукопашному бою среди подразделений сил  специального назначения.

В 2007 стал призёром всероссийских соревнований по тактико — специальной подготовке десантно штурмовых батальонов в городе Пскове.

В 2008 принимал участие по принуждению к миру грузинских сепаратистов в Южной Осетии и Грузии.

В 2009 году стал чемпионом бригады по рукопашному бою, 

Осипян Эдуарда Артуровича награждён рядом государственных и внутриведомственных наград.

Эдуард Артурович женат и имеет трех детей.

Ветераны-спецназовцы Ассоциации поздравляют старшего лейтенанта запаса Осипян Эдуарда Артуровича с назначением его руководителем самого большого Регионального отделения в Ассоциации и заверяют его о полном содействии в работе с ветеранами, вдовами и родителями погибших военнослужащих.

О поддержке решения Президента РФ Владимира Путина по Украине

Ветераны боевых действий в своём заявлении на конференции выразили полную поддержку решения Президента РФ Владимира Путина по Украине.

Объявленная Президентом Владимиром Путиным операция по защите Донбасса имеет две цели: мирная жизнь на Донбассе и защита России от ставших очевидными военных угроз на её границах. Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на нашу страну. Мы должны понимать, что это самозащита России.

Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома, направленное на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить.

30 лет беспринципного обмана России Западом завершены. Запад не хочет признавать наши права, а Россия больше никогда не согласится на то, чтобы её мнение игнорировали, чтобы её граждан считали людьми второго сорта. Мы вернули себе силу державы, с которой будут считаться, нравится это или не нравится кому бы ни было.

Настало время всё назвать своими именами: США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО – неприкрытая ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто бы не остановило и от кровопролития в России. Мы не имеем права этого допустить ни перед своими детьми и внуками, ни перед памятью погибших в Афганистане товарищей.

Потому отпор надо давать сегодня, не дожидаясь нападения на Россию. Сегодня Россия сильна, сильнее многих. Мы накапливали эту силу, чтобы на годы вперёд обеспечить свою безопасность. Иначе будет поздно.