Счастье — это чувствовать себя полезным

Любенко Степан Михайлович

В конце сентября с.г. начальником управления безопасности Белгородской области был назначен Степан Михайлович Любенко. Белгородцы в праве знать, кто этот человек, отвечающий за безопасность целого региона.

Степан Михайлович Любенко, подполковник запаса, за плечами которого более 20 лет службы, участие в мероприятиях по восстановлению конституционного строя и проведение мероприятий по ликвидации бандформирований на территории Северо-Кавказского региона, участие в выработке и реализации профилактических, организационных, воспитательных и иных мер по предупреждению, выявлению и пресечению террористической деятельности, проведение разъяснительной работы среди населения, в том числе с использованием средств массовой информации, во взаимодействии с администрациями районов и населенных пунктов Чеченской Республики; перевоспитание подростков спецшколы с девиантным поведением, это проведение военно-патриотической работы и работа в депутатском корпусе города-курорта Ессентуки. Степан Любенко стал первым Ставропольцем, удостоенным престижной правительственной премии «За сбережение народа», а это не просто признание, это спасённые судьбы десятков подростков.

Для офицеров запаса принятие новых норм и требований гражданской жизни, освоение новых социальных ролей, восприятие себя и окружающей действительности, а самое главное, выработка нового способа поведения подчас становятся труднопреодолимым препятствием для вхождения в новую жизнь.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, находясь на должности заместителя председателя правительства Ставропольского края курировал внутреннюю политику региона высоко оценил работу С. Любенко не только как депутата и директора Горнозаводской спецшколы, но и работу с ветеранами Ассоциации сил специального назначения СКФО и ЮФО в должности председателя и дал возможность реализовать себя в должности начальника управления безопасности Белгородской области.

Представляю статью «И один в поле воин», подробно раскрывающую деятельность  начальника управления безопасности Белгородской области С. Любенко http://vremya-tvoe.ru/veterany/i-odin-v-pole-voin.html.

ЕСЛИ НЕ МЫ — ТО КТО, ВСЕГДА ДО ПОБЕДЫ!