«Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!»

ФАШИСТСКАЯ ПРАВДА

Вот уже минуло 75 лет, как отгремели орудия Великой войны, закончились ужасы и страдания миллионов людей, но многие до радостного часа Победы не дожили – все те, кто не соответствовал фашистским меркам идеального человека, утвержденных Министерством пропаганды и народного просвещения фашисткой Германии, которое возглавлял Йозеф Геббельс.

Геббельс постарался в своём ведомстве сконцентрировать полный контроль над мыслями и эмоциями порабощенных народов.

Важнейшим событием, непосредственно связанным с Советским Союзом, стала организация в министерстве Геббельса в начале 1941 года отдела Vineta. Начальником новой службы стал Эберхарт Тауберт, который в послевоенные годы участвовал в попытках возрождения нацизма в ФРГ, а также консультировал множество государственных структур. Богатый опыт агрессивной пропагандистской политики оказался востребован как странами третьего мира, так и спецслужбами развитых государств.

Vineta делилась на так называемые редакции: русскую, украинскую, белорусскую, латышскую, литовскую, эстонскую, азербайджанскую и грузинскую. В задачи подразделений входили перевод, подготовка и издание различных материалов на языках указанных народов. За несколько месяцев до начала войны были подготовлены соответствующие брошюры, листовки, плакаты и другая пропагандистская макулатура, которой оснащали передовые части вермахта.

О «специалистах» отдела Vineta.

Естественно, вести столь широкую пропаганду на восьми языках (как минимум) немцы полноценно не могли и привлекали для этого многочисленных белоэмигрантов и известных деятелей культуры. Служили Третьему рейху в этом грязном деле, в частности, художник Виктор Остроумов, исполнитель главных партий мировой оперной классики Иван Жадан, актер МХАТа Сергей Сверчков, председатель писателей и журналистов Союза писателей в оккупированном немецкими войсками Париже Илья Сургучев и множество других деятелей искусства.

Во время Второй мировой войны Илья Сургучев публиковался в газете оккупационных властей «Парижский вестник» и берлинском «Новом слове». Как отмечал доктор филологических наук Александр Алексеевич Фокин, именно публикации в «Парижском вестнике», где «печаталась официальная фашистская пропаганда», наложили фашистский отпечаток на репутацию писателя Ильи Сургучева.

В августе 1945 года Сургучёв был обвинен в сотрудничестве с нацистскими властями и был заключен в тюрьму парижского пригорода Френ. Через некоторое время решением суда освобождён из заключения.

В Российском государственном военном архиве хранится документ под названием «Пропагандистская акция о советских методах злодеяний и террора».

Особенность документа в том, что Геббельс требовал его исполнения не только на восточных территориях, но и по всей Европе. Требовалось поднять в ненависти к красноармейцам все население Старого Света. Для этого разработали свод из 14 страшилок, которые неминуемо ждали бы каждого европейского жителя с приходом Красной Армии:
1. Истребление населения и террор против него. Здесь особо действенными являются зверства в отношении женщин, детей, священников и больных.
2. Сгон населения на принудительные работы.
3. Принудительный сгон населения для использования на фронте, где оно, безоружное и необученное, служит пушечным мясом.
4. Перемещение населения в отдаленные районы Советского Союза.
5. При захвате населенных пунктов: открытие тюрем и грабежи.
6. Разрушение церквей, осквернение святынь.
7. Разрушение культурных учреждений. Аресты, высылки и расстрелы ведущих деятелей культуры.
8. Насаждение евреев в качестве местных начальников. Зверства, осуществляемые евреями, доносы на население со стороны евреев и НКВД.
9. Передача местного управления асоциальным элементам, бывшим заключенным.
10. Конфискация запасов продовольствия и голод среди населения.
11. Введение колхозной системы.
12. Приведение зарплат и цен к советским нормам и низведение жизненного стандарта рабочих до советского уровня.
13. Введение стахановского движения и потогонной системы на предприятиях.
14. Закрытие маленьких магазинов и уничтожение ремесленных производств.

Как бы ни было неприятно признавать, но геббельсовская пропаганда была эффективна и в начале войны, и перед её финалом. В первые месяцы войны она, безусловно, оказала своё влияние на интенсивность сдачи в плен окруженных красноармейцев, а перед самым концом Геббельсу удалось внушить ужас немецкому населению перед наступающей советской армией.


Коллаборационист Илья Сургучев былспециалистом отдела Vineta, осознанно и добровольно сотрудничал с врагом в его интересах и в ущерб своему государству и это было доказано судом.

Ветераны Великой Отечественной войны, общественность края возмущены невежеством министра культуры Ставропольского края к памяти погибших воинов организацией выставки в Ставропольском государственном музее-заповеднике коллаборациониста — писателя И.Д. Сургучева.

Ветераны оставляют за собой право разобраться более конкретно, но уже на федеральном уровне, на каком основании была организована выставка фашистскому прихвостню.

Фашистская правда

На хромой кобыле …


Дуракам закон не писан, если писан – то не читан, если читан – то не понят, если понят – то не так

Прогнозы развития Ставропольского окружного казачьего общества (СОКО) ТВКО на этот, 2021 год для казаков не утешительные.

В апреле 2018 года С. Пальчиков приступил к выполнению обязанностей атамана СОКО ТВКО. Что за это время изменилось в казачьих обществах Ставрополья?

Результаты не самые…:

Как правило…, да и по нашим многовековым…, вновь избранный (в нашем случае очередной назначенный) окружной атаман приходит со своей командой единомышленников, способных, талантливых, умных, т.е. с головой, готовых добиться серьезного финансово-хозяйственного подъема наших станиц и хуторов, определённого социально-политического влияния на Ставрополье.

Должностные лица правительства Ставропольского края особо не заморачиваются по поводу наших, казачьих обычаев и традиций. В апреле 2018 г. был проведен фиктивный круг СОКО с так называемым избранием, по сути, назначением чиновника комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края С. Пальчикова, обремененного административными обязанностями и кругом подчиненного среди чиновников правительства края рангом выше. Связанный по «горло» С. Пальчиков не в состоянии отстаивать интересы казачества на Ставрополье и тем более получившим незаменимых «наследников», которые исполняли должностные обязанности в структуре казачьего окружного управления ещё при В. Бондареве, … А. Фалько и А. Журавском, как и так называемых «мастодонтов», курирующих казачество на Ставрополье, Ю. Гонтарь и П. Марченко.

Отвечаю — почему фиктивный круг:

-за месяц до круга не был проведен аудит финансово-хозяйственной деятельности СОКО за отчетный период;

-на кругах казачьих обществ не были утверждены выборные на войсковой и окружной круги, с последующим изданием приказа и т.д.

«Сильные, бойтесь слабых! Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?»

Не выполнение в полном объеме нормативно-правовых актов по казачеству, уставов казачьих обществ со стороны С. Пальчикова и его правления привели к деформации всей структуры окружного управления, способствовали подрыву ее эффективности.

За почти трехлетний срок С. Пальчиков зарекомендовал себя как хорошо «пластилиновый» руководитель, главным «успехом», которого в должности окружного атамана было исключение из состава Ставропольского округа 16 казачьих обществ.

«Забалтывая» казаков от действительно реальных проблем нас заставляют верить в «Сказки седого Терека», становиться любителями казачьей старины и казачьего чихиря и т.д.

Войсковому атаману есть над чем подумать, на хромой кобыле далеко не уедешь.

Дело без конца — что кобыла без хвоста

Казачьи иуды

Есть тети как тети,
                                                                                        Есть дяди как дяди,
                                                                                        Есть люди как люди,
                                                                                       Есть бл@ди как бл@ди.
                                                                                        Но, в жизни, порою
                                                                                       Как будто в засаде, 
                                                                                       Где дяди как тети,
                                                                                А тети как дяди!
                                                                                    И, горько бывает 
                                                                                       На «общество» глядя
                                                                                         Где бл@ди как люди,
                                                                                         И люди… как бл@ди!

К сожалению, есть  «дяди как тети», которые по заказу (значит очень не бесплатно) периодически чернят грязью свою страну Россию, в которой сами живут, многовековую историю, обычаи и традиции. Не трудно догадаться, чего добиваются западные «хозяева жизни» от деятельности диссидентов – так называемых «правозащитников». Эти «правозащитники», пытаются привить неприязнь к России, на международном уровне, впутать нашу страну в очередную скандальную историю. На этой шумихе создать лично себе ореол диссидента мирового масштаба.

Маленький эстонский, но гордый лимитроф, где

Граждане Эстонии, живущие в независимой демократической парламентской республики, в которой высшим носителем власти является народ, пытаются создать общественную организацию «Союз казаков России».

Таллином была запущена информационная кампания, призванная убедить эстонское общество, что это «прокремлевская парамилитаристская структура, которая якобы будет маскироваться под национально-культурное общество «Союз казаков России». В случае его регистрации «будет легализован еще один инструмент проведения имперской пропаганды» и «еще один элемент гибридной войны Кремля».

Для того, чтобы убедить эстонскую аудиторию в надвигающейся опасности, возможном создании в прибалтийской республике представительства общественной организации «Союз казаков России»,

таллинские пропагандисты привлекли в качестве экспертов так называемых «вольно -этнических казаков».

 К этим экспертам, «вольно -этническим …», а точнее отбросам России относятся:

-Виталий Ермак из Славянска на Кубани, постоянно интригующего против Кубанского казачьего войска в «девичестве», попросту – Лобко;

Николай Та, уроженец Чечни, в «девичестве» именовался Тамерланом Хароновичем Тарамовым. Впоследствии отрекся от своего вайнахского происхождения и объявил себя «казаком», после чего почувствовал себя вправе критиковать реальных родовых казаков за отсутствие у них «национального чувства» и взялся разъяснять им, как они должны жить по-казачьи;

-Александр Дзиковицкий — один из главных идеологов «этноказаков», координатор «Всеказачьего общественного центра» (ВОЦ) и основатель «казачьей поместной церкви». В своё время он отсидел за экстремизм и вышел на свободу поклонником «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России). «Этнический казак» Дзиковицкий является на самом деле этническим поляком, причислял себя к «шляхте».

— «этнический казак» Швейдель Валерий Алексеевич, который представляется руководителем ВОЦ по Северному Кавказу.

Фамилия Швейдель – чисто еврейская. Часто встречается у польских евреев. Среди знаменитых предков (или однофамильцев) «этноказака» можно указать богатого киевского купца Хацкеля Швейделя и его сына Юдель-Арона Швейделя. Некоторые из многочисленных их потомков проживали в Киеве, Минске, а в советское время и в Ленинграде.

Швейдель Валерий Алексеевич утверждает что сам он «родовой казак» из Наурской, а корни отца – из Александрийской. Однако в поименных списках этих станиц подобная фамилия, разумеется, не упоминается. Да и сам Валерий Швейдель родился не в Наурской, а в городе Ташкент.

— так называемый «из этническиХ…»  Владимир Мелихов, называющих казаков ряженным сбродом, является по сути холопом западноевропейских спецслужб. Практически вся деятельность В. Мелихова сводится к борьбе с казачьими обществами и объединениями, с псевдоисторической реконструкцией.

В. Мелихов придумывает традиции, ритуалы, язык, даже религию. В конечном счете, все получается убого и нелепо у этих, «из этническиХ…».

Информационная война ведется от имени т.н. «этнических» или «вольных казаков», не снижает своей интенсивности.

Войсковым казачьим обществам и объединениям давно надо было обратить внимание на деятельность этих «казаЦких» невежд в лице: Виталия Ермака, попросту – Лобко, бендеровеца; Николая Та, в «девичестве» Тамерлан  Тарамов, чеченца; Александра Дзиковицкого, этнического поляка; Валерия Швейделя, просто еврея; Владимира Мелихова, простоагента западноевропейских спецслужб.

Ермак -Лобко, В. Швейдель, А. Дзиковицкий, В. Мелихов, Та – Тарамов  дискредитируют казачье движение, дезориентирует некоторых молодых казаков. К сожалению, список этих «казачьих сказочников» далеко не полный и займет не один печатный список

Шваль западноевропейских спецслужб в основном обосновалась на Северном Кавказе и вызывает недоумение бездействие войсковых и окружных средств массовой информации по их безнаказанной деятельности.