Атаманъ Кавказского отдѣла Генералъ-Маiоръ Иванъ Николаевичъ Братковъ

 

Поздравляем нашего боевого товарища, соратника в отстаивании гражданской позиции по недопущению криминала и коррупции во власти,  Браткова Александра Георгиевича нашедшего в архиве своего прадеда Браткова Ивана Николаевича!

Атаманъ Кавказского отдѣла Генералъ-Маiоръ Иванъ Николаевичъ Братковъ из дворян, уроженец станицы Михайловской, Лабинского отдела, Кубанской обл. Отец — Николай Семенович, Подполковник. Признан в дворянстве Определением дворянского собрания от 1871 г. июня 5. Определение утверждено указом Сената 1871 г. декабря 16 дня, № 5920. Внесен в 3-ю часть дворянской родовой книги. Проживал в станице Михайловской, а впоследствии в станице Баталпашинской, Кубанской обл. Братья: Илья, Петр, Павел.

Правнук Братков Александр Георгиевич кадровый офицер, награждённый рядом государственных наград, участник специальных операций по уничтожению бандформирований продолжает дела  своего знаменитого прадеда Атамана Кавказского отдѣла Генералъ-Маiора Ивана Николаевича Браткова в борьбе за отстаивания интересов России на Северном Кавказе.

19-лет образования отдельного отряда специального назначения «Авангард»

5 октября 2017 г. прошли торжественные мероприятия, посвященные 19-летию образования отдельного отряда специального назначения (ООСН) «Авангард».
17 ООСН входит в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и предназначен для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан страны.
Под Гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг Российской Федерации и в сопровождении знамённого взвода, перед строем личного состава воинской части, знамённая группа внесла Боевое знамя отряда, которое олицетворяет честь, доблесть, славу и боевые традиции 17 ООСН.

Минутой молчания гвардейцы почтили память товарищей, погибших при выполнении служебно-боевых задач с возложением венков и цветов к памятнику.

Командир части поздравил личный состав и ветеранов 17 ООСН и вручил награды наиболее отличившимся спецназовцам национальной гвардии.

На праздник были приглашены родные и близкие погибших военнослужащих, а так же гости из городов Кавказских Минеральных Вод и что особенно радовало, было очень много детей.

От ассоциации ветеранов сил специального назначения Юга России и казаков – терцев с ответным словом выступил полковник запаса, ветеран боевых действий Николенко Владимир Анатольевич.

Председатель регионального отделения инвалидов внутренних 

войск МВД РФ, подполковник запаса Любенко Степан Михалович вручил награды от Ассоциации ветеранов самым достойным офицерам, сержантам и бойцам.

В ходе торжественных мероприятий были проведены показательные выступления гвардейцев с элементами рукопашного боя, показаны некоторые элементы боевого порядка по задержанию преступников в различных условиях, а так же обнаружению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, показаны определенные способы применения служебных собак при задержании преступников.

Подъесаул Алексанов Андрей Николаевич представил показательные выступления своих воспитанников Секция «А» от Ессентукского городского казачьего общества. Спецназовцы положительно оценили специальную подготовку будущих защитников Отечества и горячо поблагодарили руководителя Секции «А» Андрея Николаевича Алексанова за обучение молодых казаков.

В торжественных мероприятиях отряда приняли участия детские творческие коллективы городов Минеральные Воды, Ессентуков и Кисловодска. Гвардейцы были в восторге от выступления детей!

Ветеранам отряда были вручены памятные подарки.

Каждый отряд спецназа обладает своей уникальной боевой историей и спецификой. При этом для всех подобных соединений и частей, в том числе и 17 ООСН «Авангард», остаются едиными принципы соблюдения законности, охраны граждан страны от террористических посягательств и пресечения крупномасштабного насилия.

Свой боевой путь 17-й ООСН начал в октябре 1998 года. Формировался на фундаменте рот спецназа 54-й дивизии Внутренних войск из Благодарного, Зеленокумска, Нефтекумска и Нальчика. Регион Северного Кавказа остро нуждался в дополнительных воинских частях, обладающих высокой боевой готовностью для борьбы с террористами и бандитами, поднявшими головы в Чечне и Дагестане, откуда они распространяли свою агрессию на близлежащие регионы России.

Уже в феврале 1999 года, всего спустя несколько месяцев после своего формирования, 17ООСН начинает несение службы в горных республиках, где буйно расцвел бандитизм, угрожающий безопасности страны.

Список населенных пунктов, где спецназовцы выполняли боевые задачи довольно обширен: Кизляр, Кадарская зона, Махачкала, Шелковской район, станица Червленная, Грозный, Автуры, Центорой, Шали, Ачхой-Мартан, снова Грозный. Эти названия никогда не забудут парни, которые лицом к лицу столкнулись с угрозой, о которой большинство только слышало из средств массовой информации.

Отряд регулярно направляется в командировки в разные области Северного Кавказа. Создаваемые ячейки религиозных радикалов-ваххабитов – джамааты, едва ли способствуют укреплению мира и добрососедства между народами, зачастую являясь поддержкой для боевиков и террористов. И хоть «горячая фаза» конфликта в регионе затихла, но присутствие и работа частей спецназа, таких как 17 ООСН «Авангард» – это мера критически необходимая, чтобы пламя войны не

разгорелось с новой силой, захватывая все новые области Кавказа.

17-й ООСН является одним из лучших в России отрядом специального назначения:

2006 г. — первенство Сибирского регионального командования ВВ МВД

2008 г. — первенство Центрального регионального командования ВВ МВД

2010 г. — первенство Уральского регионального командования ВВ МВД

2014 г. — победитель соревнований взводов специального назначения и разведки ВВ МВД

Одной из главных задач отряда является борьба с терроризмом.

Для многих людей День отряда специального назначения ничем не отличается от других дней календаря. Но родные и близкие знают, какой опасности гвардейцы ежедневно подвергаются.

  

 

Желаем гвардейцам-спецназовцам отменного здоровья, любви и счастья в личной жизни. Чтобы смех детей ежедневно напоминал, что именно Ваша работа позволяет всем людям спокойно жизнь.

Помните, мы ценим Ваш ежедневный подвиг!

Наши обычаи и традиции мы сохраним

На интернет порталах появился провокационный сюжет трех «хероев» в масках, которые от имени казачьего общества «Вольная Кубань» выступили с заявлением об якобы уничтожении  казаков Кубани, их  истории и культуры и призвали  к какой то борьбе с диктатурой и будущей свободой. Видно хлопчики перепутали и место и время…

Этих «клоунов» казачьего общества «Вольная Кубань» вы можете посмотреть по этой ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=tNbT9c8H_jo

Сколько же «сребреников»  получили эти иуды за предательство своей Родины, своего народа, своих обычаев и традиций, за сжигания государственного флага России. Становясь под христианский  трезубец этим трем «хероям»  нужно было знать, что в эпоху Киевской Руси трезубец был символом, государственным знаком и  гербом князя Владимира, считающегося одним из величайших правителей в мире, основоположником православной Руси. Этот символ так же ассоциируется с символом Святой Троицы, представляя единство Отца, Сына, Святого Духа.

Сепаратистская политика правительства Украины привела к тому, что древнейший символ Киевской Руси –«трезубец»  начал восприниматься нашей молодежью как бендеровский символ, символ сепаратистов и экстремистов, уничтожающий свой же народ.

Разве казак позволит себе прятать лицо под маской при обращении к своим товарищам, собратьям, к своим землякам. Демократический характер личной и общественной жизни у казаков был основой самой традиции и если ты скрываешь своё лицо – значит ты ВОР.

Эта троица упырей пытается ввести в заблуждение казаков и представляется от имени казачьего общества «Вольная Кубань», взяв названия казачьей общины «ВОЛЬНАЯ КУБАНЬ» станицы Имеретинской Краснодарского края и независимой народной газеты Краснодарского края «Вольная Кубань» .

«Вольная Кубань» — не только старейшая газета  на Кубани, она — в первой десятке региональных изданий в России, имеющих почти вековую биографию.

На сегодня создана достаточно сильная нормативно-правовая база — более 60 актов федерального и регионального уровня, определяющих государственную политику в отношении казачества. Это и утвержденная Президентом РФ Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, и концепции государственной политики Российской Федерации и Краснодарского края в отношении казачества, и 154-й Федеральный закон «О государственной службе российского казачества», и многие другие.

«Назрела необходимость создания базового нормативно-правового акта, в котором статус казачества будет закреплен на государственном уровне в качестве сформировавшегося гражданского института. Без закона дальнейшее развитие казачества немыслимо. Невозможно выделить главные и второстепенные положения этого закона. Для казачества они все являются ключевыми, взаимосвязанными друг с другом. Прежде всего, прописаны основные термины и понятия: кто такой казак, его права и обязанности, определен статус казачьей организации, предназначение казачьих войск в общегосударственной системе. В законопроекте отражены и основные направления развития казачества. Среди них — казачье самоуправление, вопросы государственной и иной службы, финансово-экономическое развитие, образование, культура и другие. Закреплены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в отношении казачества.

Будущий закон будет адресован каждому казаку. И реестровый, и нереестровый казак, если он настроен на созидание и развитие своего семейного круга, казачьего сообщества, сможет себя в нем увидеть и найти себе применение»

войсковой атаман Кубанского казачьего войска А.Н. Долуда

Служба своему Отчеству и Православной Вере во все времена была и остается главным смыслом нашей жизни. Нашу многовековую культуру, наши обычаи и традиции мы сохраним!